Вардан Осканян выступит в Брюсселе на тему “Южный Кавказ. Очень далеко от Европы, очень близко к беде”
PanARMENIAN.Net - С 23 по 25 марта в Брюсселе экс-министр иностранных дел Вардан Осканян участвует на форуме, спонсируемом американским Фондом Германа Маршалла, сообщает офис бывшего главы МИД. Брюссельский форум собирает представителей крупного бизнеса и журналистов, глав передовых информационных агентств. Осканян участвует на форуме уже в 5-ый раз. В этом году он выступит на заседании на тему “Южный Кавказ. Очень далеко от Европы, очень близко к беде”. В том же заседании примут участие министр иностранных дел Латвии Эдгаро Ринчевич и заместитель председателя правительства Грузии Екатерине Ткешелашвили. В течение 3 дней пройдут обсуждения на тему Ирана, Сирии, Афганистана, финансового кризиса в Европе, энергетики и других вопросов. В списке гостей форума – верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, глава МИД Финляндии Эрки Тумиойя, бывший президент Ливана Амин Жмайел и ряд других известных политических деятелей, а также представителей СМИ из России, США и Ближнего Востока.