Эдвард Налбандян: Франция – это то государство, которое как член МГ ОБСЕ играет важнейшую роль в карабахском урегулировании
PanARMENIAN.Net - В рамках 20-летия установления французско-армянских дипломатических отношений, глава МИД Армении Эдвард Налбандян 23 марта посетил посольство Франции в Армении и встретился с франкоязычными студентами армянских ВУЗов. Налбандян поздравил их с юбилейной датой и сказал, что история французско-армянских отношений основывается на многовековой традиции дружбы, а за последние 20 лет эти отношения вышли на качественно новый уровень. Налбандян отметил, что подписано около 30 договоров, установлены тесные связи между парламентами двух стран и расширяется сотрудничество в экономической сфере, уже 155 французских компаний действуют в Армении. “Франция – это то государство, которое как член МГ ОБСЕ сыграло и играет важнейшую роль в урегулировании карабахского конфликта. Это страна, которая приютила тысячи беженцев, спасавшихся от турецкой резни; страна, признавшая Геноцид, страна, чей народ уверен в том, что отрицание преступлений против человечества должно и будет наказываться. За это я хочу выразить нашу глубокую благодарность французскому народу”, - заявил Налбандян.