В Бейруте откроется персональная выставка армянской художницы Моко Хачатурян
PanARMENIAN.Net - В мае текущего года в Бейруте откроется персональная выставка армянской художницы Моко (Мариам) Хачатурян.
3 мая выставка откроется в Армянском всеобщем благотворительном союзе (AGBU), а затем 4 мая – в “Esquisse Gallery”.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net художница отметила, что до этого она бывала в Бейруте два раза, однако с выставкой впервые предстанет перед любителями искусства Бейрута.
Два года назад она познакомилась с хозяйкой выставки – Зарой Мазманян, с которой в 2011 году и было решено открыть выставку. “Я очень рада открыть персональную выставку именно в Бейруте. После общения с местными жителями я поняла, что они – большие ценители и знатоки искусства”,- сказала Моко Хачатурян.
На выставке в основном будут представлены работы, созданные в 2011-2012 годах. Выставка продлится до 19 мая.
Моко Хачатурян считается одной из самых ярких представителей современного искусства. Ее работы выставлялись в самых разных известных галереях мира, а также в частных коллекциях.