Социолог: 17,9% избирателей выбирает ту или иную политическую силу в ожидании материальной выгоды
PanARMENIAN.Net - Согласно научным социологическим исследованиям, проведенным Центром социологических исследований “Exit Poll”, 17,9% избирателей отдают свои голоса различным политическим силам в ожидании какой-либо материальной выгоды. Об этом в пятницу на встрече с журналистами сказал эксперт центра Левон Андреасян.
“Большая часть этих людей – представители среднего и более преклонного возраста. Вероятно, это связано с тем, что представители данных возрастных групп, отвечая на вопросы социологов, были наиболее откровенны”,- сказал он.
Эксперт отметил, что 12% опрошенных будут выбирать того или иного кандидата по просьбе друзей или родственников, 9,4% будут руководствоваться тем, что доверяют той или иной политической силе, 8,4% - сделают выбор в соответствии с тем, насколько данная партия предана государству.
Согласно результатам опроса, 2 правящие силы (РПА и ППА) вместе наберут более 50% голосов избирателей. Остальные голоса будут распределены между партиями “Дашнакцутюн”, АНК и “Наследие”. 13,2% респондентов еще не определились, какой из политических сил отдать свое предпочтение.
Центр социологических исследований “Exit Poll” провел данное исследование по заказу Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона. Опрос проводился с 22 марта по 8 апреля в Ереване и областях Армении.