12 мая с 16:00 часов на Северном проспекте Еревана будет отмечаться День Европы. Он откроется информационной выставкой, также ожидаются традиционные европейские музыка, танцы, игры и конкурсы.
Выступит польский танцевальный ансамбль “LZA Promini”, всех желающих научат польским народным танцам, будут организованы беседы на языках стран – членов Евросоюза.
С 20:00 часов будут организованы Фольк-концерт и DJ-вечеринка. Согласно сложившейся традиции, гала-концерт Дня Европы с участием Государственного филармонического оркестра Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян) состоится в концертном зале им. Арама Хачатуряна.