Шотландия, Уэльс и Ирландия хотят подать совместную заявку на проведение EURO-2020
PanARMENIAN.Net - Руководство футбольных федераций Шотландии, Уэльса и Ирландии рассматривает возможность подачи "кельтской" заявки на проведение чемпионата Европы 2020 года, сообщает британская пресса. Напомним, дедлайн для подачи заявок - 15 мая, и пока официально свою заявку подала только Турция, передает championat.com.
Чемпионат Европы 2020 года пройдет по новому формату - в нем примут участие 24 команды, а потому только Шотландия и Уэльс, которые подтвердили свое стремление получить EURO, могут не потянуть заявку из-за недостаточного количества больших стадионов. В случае если заявка Шотландии, Уэльса и Ирландии будет принята и победит, то впервые в истории мирового футбола крупнейший турнир пройдeт сразу в трeх государствах.