“В начале года мы провели две встречи, целью которых было испытание новых игроков. Предстоящие две товарищеские встречи будут носить тактический характер. Мы задумали испытать две схемы”, - сказал во время встречи с журналистами главный тренер Национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян.
По его словам, во время одной из товарищеских встреч между сборными Армении и Казахстана команда будет играть с использованием тактики прошлого сезона, а во время другой - Национальная сборная Армении по футболу выступит с одним опорным и двумя нападающими полузащитниками.
Говоря о проблеме вратаря, Минасян сказал, что в сборную пригласят того вратаря, который будет в наилучшей физической форме: “На данный момент в хорошей физической форме пребывают Березовский и Каспаров, поэтому они принимают участие в этом сборе”.
Тренер отметил, что из всех приглашенных только кандидатура Вараздата Арояна остается под вопросом, поскольку у защитника легкая травма ноги. “В поле нашего зрения находится и Норайр Мамедов”, - сказал он.
Сборная Армении по футболу 30 мая утром вылетит в Австрию. Товарищеская встреча между сборными Армении и Греции состоится 31 мая, в 22:30 часов по ереванскому времени на стадионе “Гренцландштадион” в австрийском Куфштайне.