30 мая 2012 - 21:54 AMT
30 мая состоялось первое заседание консультационной фракции Армянского Национального Конгресса, на котором было принято заявление.
«Вместо того, чтобы 6 мая 2012 года стало днем свободного волеизъявления народа Армении и победы демократии в стране, этот день был ознаменован сфальсифицированными парламентскими выборами, организованными на государственном уровне и не имеющими по масштабам фальсификации прецедентов.
31 мая в зале заседаний Национального Собрания в первый день первой сессии на торжественное открытие заседания соберется Парламент, большинство в котором не избрано народом Армении, а незаконно получило свои мандаты в результате массового распределения взяток, терроризирования избирателей, поголовных неоднократных голосований. В этот день Национальное Собрание будет приветствовать действующий президент Серж Саргсян, который также не был избран посредством свободных и справедливых выборов.
Депутатская фракция Армянского Национального Конгресса в знак протеста против совершенных режимом Сержа Саргсяна в отношении народа преступлений, не будет участвовать в первом заседании.
В то же время, заверяем в том, что будем принимать активное участие в работах НС и делать все зависящее от нас, чтобы трибуна Национального Собрания служила победе демократического Движения», говорится в заявлении АНК.