Активисты: Сложением мандата Рубена Айрапетяна проблема не решится
PanARMENIAN.Net - Люди, собравшиеся напротив здания парламента Армении, организовали акцию протеста. Они пришли с плакатами, на которых написано: “Нет вседозволенности!”, “Требуем внеочередного заседания НС!”, “Парламент не должен отдыхать, когда нас убивают” и т.д.
Участники акции также требуют, чтобы Рубен Айрапетян отказался от должности председателя ФФА и понес уголовное наказание. Они утверждают, что одним лишь сложением депутатского мандата проблема не может быть решена.
Представители АНК Левон Зурабян и Арам Манукян отметили, что четыре парламентские фракции: ППА, АНК, “Наследие” и АРФ “Дашнакцутюн” инициировали слушания с участием правоохранительных органов. В настоящее время фракции ждут от них ответа на свое предложение.
Участники акции напротив здания парламента Армении требуют передать дело в Специальную следственную службу для более беспристрастного проведения расследования. Зурабян также сказал, что они созовут внеочередное заседание НС РА. Для этого им необходимо 44 депутатских голоса.
“То, что накануне Рубен Айрапетян сложил свой депутатский мандат, уже можно расценить как результат вашей упорной борьбы. Никто не имеет права останавливаться на достигнутом, надо идти до конца и добиваться, чтобы все виновные, в том числе Рубен Айрапетян, были наказаны”, - сказал Левон Зурабян.