26 июля состоится премьера новой постановки оперы Атома Эгояна
PanARMENIAN.Net - Канадский режиссер армянского происхождения Атом Эгоян 26 июля представит свою постановку оперы “Фенг йи Тинг”. Атом Эгоян, более известный армянскому зрителю, как кинорежиссер, является автором многочисленных постановок. Премьера оперы состоится в Нью-Йорке, в рамках фестиваля Центра Линкольна.
В опере рассказывается о борьбе за любовь куртизанки Дяо Чан, жившей в Китае в период правления династии императоров Хан. В опере затрагиваются темы любви, политических интриг и взяточничества.
Автор оперы – композитор Гун Венджинг. Для постановки Атом Эгоян использовал проекции известной китайской терракотовой армии. Он использовал тени традиционного театра кукол и титры.