Конгресс США одобрил законопроект по которому в 2005 году Армении будет выделено $8,75 миллионов долларов в качестве военной помощи
PanARMENIAN.Net - Согласно законопроекту, одобренному Конгрессом США, $3 миллиона предполагается выделить Нагорному Карабаху, в качестве гуманитарной помощи. Кроме того Армении будет выделено не менее $75 миллионов, что на $13 миллионов больше, чем предполагалось президентской администрацией США. Админстрация Буша также предполагала, в будущем финансовом году выделить Азербайджану в качестве военной помощи на $6 миллионов больше,чем Армении, однако в проекте, одобренном Конгрессом предусмотрена равная сумма для обеих стран. Напомним, что по размерам финансовой помощи США на душу населения Армения занимает одно из первых мест в мире.