Министр иностранных дел Армении на специальной сессии ООН призвал всех более действенно противостоять угрозе геноцида
PanARMENIAN.Net - На специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной 60-летию освобождения концентрационных лагерей министр иностранных дел Армении Вардан Осканян от имени народа и правительства Армении и как наследник переживших Геноцид говорил об ответственности за геноцид вообще, и в частности за первый геноцид 20 века-геноцид армян в Османской Турции. Заявление Гитлера "кто сегодня помнит об уничтожении армян?" дает представление о роли третьей стороны в предотвращении и ответственности за геноцид. "Сегодня я здесь только потому, что 90 лет назад арабы приютили армянских беженцев", заявил В.Осканян. "Геноцид-это деяние государственной машины. Признание жертв означает, что есть и преступники, ответственные за геноцид", заявил глава МИД Армении.