В Ереване 20-летие вступления Армении ОБСЕ отметили приемом и гашением марки
PanARMENIAN.Net - Сегодня, 7 сентября, Министерство иностранных дел Армении и ереванский офис ОБСЕ организовали прием, посвященный 20-летию вступления Армении в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе. На приеме присутствовали аккредитованные в Армении послы 25 стран-членов постоянного совета ОБСЕ, главы зарубежных диппредставительств, депутаты парламента РА, представители работающих в Армении международных организаций.
Выступая на мероприятии, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил: “Одним из первых шагов Армении после провозглашения независимости стало вступление в ОБСЕ. Эта организация работает над формированием атмосферы безопасности от Ванкувера до Владивостока. Армения своей активной вовлеченностью в работу ОБСЕ содействует обеспечению единой евроатлантической и евразийской безопасности. С самого первого дня мы активно участвовали в многочисленных встречах на разных уровнях и содействовали обсуждению и принятию основных документов и решений.
В течение этих 20 лет Армения зарегистрировала стабильный прогресс, в результате которого в нашей стране создана крепкая основа для демократии и защиты прав человека. Но нам предстоит еще много работы, для осуществления которой мы надеемся и на поддержку ОБСЕ”.
В ходе приема состоялась также церемония погашения марки, посвященной 20-летию вступления Армении в ОБСЕ.