12 сентября 2012 - 13:44 AMT
Депутаты от оппозиционного Армянского национального конгресса Арам Манукян и Гагик Джангирян подвергли резкой критике представленный накануне председателем Контрольной палаты Ишханом Закаряном отчет за 2011 год.
“В докладе я не услышал слова “коррупция”, - заявил Арам Манукян, заметив, что Армения находится среди стран с высоким уровнем коррупции. По его словам, он будет голосовать против отчета Контрольной палаты.
В свою очередь, Гагик Джангирян отметил несерьезное отношение правоохранительных органов к тем нарушениям закона, которые зафиксированы в отчете. По его словам, парламент должен или создать временную парламентскую комиссию по расследованию случаев коррупции, зафиксированных в отчете, либо же провести специальные парламентские слушания, посвященные этому вопросу.
“Пришло время положить конец грабежу государственных средств и безнаказанности”, - подчеркнул Джангирян, напомнив, что политическое большинство несет ответственность за решение Парламента.