15 сентября 2012 - 17:24 AMT
Саммиты ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза пройдут 19 декабря в Москве - об этом договорились президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на сегодняшней встрече в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.
“Одновременно Путин и Лукашенко, дав высокую оценку динамике развития интеграционных процессов, договорились о проведении во второй половине декабря Совета министров иностранных дел, а также Высшего Госсовета Союзного государства", - добавил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Он добавил, что лидеры двух стран также обсудили ход реализации крупных двусторонних проектов, в частности, начавшееся строительство АЭС в Белоруссии и дали позитивную оценку осуществленному 22 июля запуску первого белорусского спутника.