Число погибших в результате беспорядков у посольства США в Тунисе возросло
PanARMENIAN.Net - Число погибших в результате беспорядков, прошедших накануне у посольства США в Тунисе из-за фильма "Невиновность мусульман", возросло до четырех человек, еще 49 получили ранения. Более 20 пострадавших являются сотрудниками полиции.
В пятницу сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе.
По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага водрузила черное знамя, сообщают местные СМИ. Для прекращения беспорядков полиция применяла резиновые пули и слезоточивый газ.
Кроме того, по данным местных СМИ, была обстреляна американская школа в Тунисе. В учебном заведении возник пожар. Пострадавших в результате инцидента нет, так как, согласно сообщениям СМИ, в школе не было учеников, передает РИА Новости.