Патриарх Иерусалимский ААЦ выступил против проведения в Иерусалиме международного праздника сексуальных меньшинств "World Pride 2005"
PanARMENIAN.Net - На совместной пресс-конференции с организаторами праздника сексуальных меньшиств "World Pride 2005" руководители трех монотеистических мировых религий призвали организаторов отказаться от идеи проведения праздника, который должен был длиться 10 дней. В ходе пресс-конференции главный раввин Израиля Шломо Амара отметил, что и в демократии не все должно быть дозволено. Патриарх Иерусалима Мишель Саббаха призывал организаторов уважать свободу и религиозные чувства других. Патриарх Иерусалимский Армянской Апостольской Церкви Торком II Манукян подчеркнул: “Бог наказал жителей Содома и Гоморры за их гомосексуализм и накажет и Иерусалим”. В свою очередь Шейх Абделазиз Боукхари назвал непозволительным проведение в Иерусалиме праздника гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов.