В Сочи проходит шестой международный форум “Мир и Спорт”
PanARMENIAN.Net - Шестой международный форум “Мир и Спорт” проходит в Сочи под председательством князя Монако Альбера II.
Впервые в истории своего существования форум “Мир и Спорт” проводится за пределами Монако. Сочи - столица Олимпийских игр 2014 года собрала в эти дни более 500 делегатов из 70 стран мира. Среди участников события - главы государств и министры стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, представители мировой политической, деловой и спортивной элиты.
В Сочи прибыли вице-президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, президент Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель, специальный советник Генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке. Из известных спортсменов - единственная в истории гимнастка-участница шести Олимпийских игр Оксана Чусовитина, олимпийская чемпионка и рекордсменка Елена Исинбаева, многократный чемпион мира Федор Емельяненко, олимпийская чемпионка Алина Кабаева.
В течение трех дней участники форума будут обсуждать самые разные темы. Объединяет участников главная идея: там, где спорт, там мир. Все гости города Сочи едины в своем мнении: спорт может внести неоценимый вклад в мирный процесс на планете, а спортивные мероприятия уже влияют и будут влиять на разрешение межэтнических конфликтов.
1 ноября в рамках форума уже прошли семинары “Разнообразие мира отражается в спорте”, “Спорт как фактор социального развития России”, модераторами семинаров стали Виталий Мутко, министр спорта Российской Федерации, и Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ.