В российско-грузинских отношениях существенных изменений не предвидится, однако сложность заключается в том, что до официального завершения правления Михаила Саакашвили ситуация в Грузии продолжит оставаться нестабильной. Об этом 7 ноября во время встречи с журналистами рассказал политолог Левон Ширинян.
Говоря о смене власти в Грузии, политолог отметил, что в Грузии нет четко выраженной партийной политики, и это потребует длительного времени для выяснения интересов между президентом и премьер-министром страны.
В российско-грузинских отношениях, по мнению политолога, начинается своеобразная интрига, предполагается, что Грузия будет ожидать возвращения Абхазии и Южной Осетии. Однако он считает, что Россия не подарит Грузии Абхазию и Южную Осетию.
“Люди, сидящие в Кремле, не так наивны”, - сказал он.
Левон Ширинян сказал, что не нужно забывать о том, что новый премьер Грузии Бидзина Иванишвили является бизнесменом, и он попытается в отношениях с Россией активизировать сферу экономики, которая до этого была заморожена.