29 ноября 2012 - 15:41 AMT
Около 30 человек прорвались накануне на территорию посольства Ирана в Берлине, 10 из них задержаны, сообщает AP.
По данным полиции, неизвестные в среду прорвались на территорию дипмиссии, забросали здание посольства камнями и краской, а также сорвали иранский флаг. Они были задержаны полицией, однако их личности не разглашаются.
Глава МИД Германии Гидо Вестервелле в телефонном разговоре со своим иранским коллегой Али Акбаром Салехи выразил сожаление по поводу нападения на посольство и пообещал сделать все возможное для обеспечения безопасности иранской дипмиссии.