В Ереване, на участках дорог Ереван-Севан и Ереван-Арарат в течение года было установлено и действует в настоящее время 53 измерителя скорости и 171 камера наблюдения.
В пресс-службе Полиции РА сообщают, что в Ереване было установлено 45 измерителей скорости (в том числе и в направлении трассы Ереван-Арташат), а также на 35 перекрестках установлены 171 камера наблюдения, 3 измерителя скорости было установлено на автодороге межгосударственного значения “Ереван-Севан-Иджеван-граница Азербайджана” (Ереван-Севан), 2 – на автодороге межгосударственного значения “Граница Турции-Маркара-Ванадзор-Ташир-граница Грузии”, 2 – на автодороге межгосударственного значения “Ереван-Армавир-граница Турции” (Ереван-Армавир), и устройство – на дороге “Ванадзор-Алаверди-граница Грузии” (таможенный пункт Баграташен).