Серж Саргсян победит в первом туре выборов. Политолог Александр Искандарян убежден в этом. Он не считает, что остальные кандидаты на самом деле борются за пост президента страны.
24 января во время встречи с журналистами он заметил, что многие преследует совершенно иные цели. По мнению политолога, электорат АНК, по всей вероятности, проголосует за кандидата Раффи Ованнисяна, а вот электорат ППА весьма нестабилен.
Говоря о возможности самоотводов, Александр Искандарян отметил, что это возможно в случае одного или двух кандидатов. “Маловероятно, что Серж Саргсян может остаться один”, - сказал политолог.