В Ереване отметили 65-ю годовщину Государства Израиль
PanARMENIAN.Net - В Ереване, в музее воинской славы "Родина _-Мать" состоялось празднование 65-ой годовщины Государства Израиль. Празднование началось на "Аллее дружбы Армения -Израиль", которая была создана ровно 5 лет назад. Тогда там было высажено 60 саженцев (в честь 60-летия Израиля), а через несколько лет, 9 мая на аллее было посажено Дерево Мира в честь 65-летия Победы над фашизмом , в память о воинах - участниках Великой Отечественной Войны.
И вот еще одна дата и еще один праздник, который организовала Еврейская Община Армении. 19 апреля на аллее было высажено несколько деревьев, подаренных мэрией города Еревана, сказано много теплых слов от присутствующих гостей - друзей Израиля.
Почетный консул Израиля в Армении Ашот Шахмурадян зачитал приветствие президента Израиля Шимона Переса. После этого к гостям обратилась председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян, которая поздравила всех с праздником. После официальной части начался концерт, который вел вице-президент Еврейского Культурного Центра «Менора» Армен Арнаутов. На мероприятии присутствовали как члены ЕОА, так и приглашенные гости: представитель помощника Президента по делам нацменьшинств Нара Гулян, начальник Управления по вопросам нацменьшинств и религий Вартан Асцатрян, офицеры министерства обороны.