Сегодня в Ереван с официальным визитом прибывает премьер-министр России
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Армению с двухдневным официальным визитом прибывает председатель правительства России Михаил Фрадков. Как ранее сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе правительства Армении, в рамках визита Михаил Фрадков 2 декабря встретится с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном. После беседы тет-а-тет, встреча продолжится в расширенном составе, по окончании которой состоится подписание совместных документов. Андраник Маргарян и Михаил Фрадков вступят на совместной пресс-конференции. Вечером 2 декабря А.Маргарян и М.Фрадков примут участие и выступят с речью в ходе торжественной церемонии закрытия Года России в Армении, которая состоится в государственном академическом театре оперы и балета им. Александра Спендиаряна.
3 декабря М.Фрадков посетит мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложит венок к Мемориалу памяти жертв геноцида армян, после чего отправится на организованную в здании правительства Армении российскую национальную выставку. Во второй половине дня М.Фрадкова примет президент Армении Роберт Кочарян, а вечером в Первопрестольном Эчмиадзине состоится встреча премьер-министра России с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. В течении дня М.Фрадков будет участвовать в запуске предприятия «Арменал», а также в закладке камня памятнику Петра Первого в ереванской общине Арабкир. В рамках визита также состоится экономический форум на тему «Россия и Армения: действительность и перспективы». Вечером 3 декабря российская делегация отбудет из Еревана.