Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ст. 105 "Убийство" по факту убийства бизнесмена, брата посла Армении в Ираке Мурада Мурадяна - Овика Мурадяна.
Преступление совершенно ночью 11 июня у входа в отель Lotte Plaza в Москве. Преступник был в маске. Он накинулся на Овика Мурадяна, входившего в отель, и нанес ему несколько ножевых ранений. Бизнесмен скончался на месте. Преступник скрылся на автомобиле. Камеры наблюдения зафиксировали практически все произошедшее. Следствие изучает видеозаписи.
Также известно, что Овик Мурадян приехал в Lotte Plaza на встречу со своими партнерами по бизнесу. Более 20 лет он и его старший брат Мурад Мурадян возглавляют строительный концерн "Бамо". Они же и создали это предприятие. Овик в последние годы сам вел этот бизнес и довольно успешно, одно из направлений работы - восстановление и реставрация дворцов и парковых ансамблей Москвы и Подмосковья. Один из масштабных проектов, реализованных "Бамо", - восстановление Юсуповского дворца в столице России.