Лахдар Брахими: Конференции «Женева-2» без сирийской оппозиции не будет
PanARMENIAN.Net - Спецпосланник ООН и ЛАГ Лахдар Брахими заявил, что проведение мирной конференции по Сирии "Женева-2" возможно только при участии сирийской оппозиции."Если оппозиция не примет участие, конференция в Женеве не состоится", - заявил Брахими в ходе пресс-конференции в Дамаске, передает РИА Новости.
Ранее представители сирийской оппозиции заявляли, что не намерены участвовать в конференции. Ожидается, что окончательное решение оппозиционные силы примут 9 ноября в Стамбуле, где находится их штаб-квартира.
В рамках своего ближневосточного турне Брахими, кроме Сирии, где встречался с президентом страны Башаром Асадом и представителями оппозиции, посетил Иорданию, Ирак, Египет, Кувейт, Оман и Турцию.