В Латвии начался трехдневный траур по погибшим в ТЦ Maxima в Риге
PanARMENIAN.Net - Трехдневный траур начался в Латвии в субботу. Страна чтит память погибших в результате обрушения торгового центра Maxima в Риге. Таких на данный момент 52 человека, в числе их – гражданка Армении.
Трагедия произошла поздно вечером в четверг. Изначально обрушилась одна из стен ТЦ и его крыша. Когда территорию начали расчищать, рухнула еще одна стена.
Площадь обрушения составляет порядка 500 квадратных метров. В числе погибших - трое спасателей. На всей территории страны 23, 24 и 25 ноября будут подняты государственные флаги в траурном оформлении. В понедельник в полдень пройдет минута молчания в память о погибших. Жители столицы продолжают нести цветы на место трагедии.
По всей стране прошли богослужения, посвященные жертвам трагедии. По данному факту полиция возбудила уголовное дело, начато расследование.
У следствия есть три версии произошедшего: нарушения при проектировании, недоброкачественная постройка и хранение на крыше стройматериалов, пишет spbdnevnik.ru.