8 августа 2006 - 15:14 AMT
Пропускная способность Интернет-связи в Армении полностью восстановлена. Об этом сообщила пресс-секретарь телекоммуникационной компании «АрменТел» Асмик Чутилян. «Пропускная способность восстановлена в прежнем объеме, который мы имели до аварии в Грузии», - отметила она. По словам Асмик Чутилян, на данный момент подключение Интернета обеспечивается за счет спутника, а также за счет территориальных резервных источников. В то же время, А. Чутилян отметила, что работы по восстановлению кабеля в Черном море продолжаются, и доступ к Интернету через данный оптико-волоконный кабель станет возможен только через 10-15 дней, сообщает “Новости-Армения”.
Отметим, что в результате двух повреждений оптико-волоконного кабеля на территории Грузии с 4-го августа Армения была лишена возможности нормального доступа в Интернет.