Депутат Госдумы РФ: “Турция просто обязана признать факт Геноцида армян”
PanARMENIAN.Net - Решение проблемы Геноцида армян кроется в его признании Турцией. С таким заявлением выступил в понедельник в Ереване президент Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, депутат Государственной Думы РФ, генерал армии Валентин Варенников. «Я полностью согласен с заявлением Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, сделанным им в ходе визита в Турцию», - заявил он. По словам В. Варенникова, Турция просто обязана признать факт Геноцида, так, по его мнению, «другой позиции в этом вопросе быть не может», сообщает “Новости-Армения”.
Напомним, что, находясь в Стамбуле с патриаршим визитом 20-27 июня, глава Армянской Апостольской церкви Гарегин II заявил, что факт Геноцида армян должен быть признан также со стороны Турции, указав на неуместность создания комиссии историков для изучения факта Геноцида в Османской Турции.