8 декабря 2015 - 12:26 AMT
Азербайджанская сторона продолжает интенсивно нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.
7 декабря и в ночь на 8 декабря режим прекращения огня был нарушен порядка 250 раз. По армянским позициям было произведено порядка 2700 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из минометов 60 мм. (137 снарядов), 82 мм. (209 снарядов), 120 мм. (52 снаряда), а также были использованы АГС -17 (93 снаряда), РПГ -7 (11 снарядов), ракетная установка типа TR-107 (42 снаряда).
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передовые линии АО продолжают выполнять боевое дежурство, своими ответными мерами подавляя активность противника.
6 декабря и в ночь на 7 декабря на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 240 раз.
В направлении армянских позиций было произведено более 4300 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов 60 мм (140 снарядов), 82 мм (415 снарядов), 120 мм (67 снарядов), гранатометов АГС-17 (20 снарядов) и РПГ-7 (2 снаряда). Противник применил также ракетные установки TR-107 (63 снаряда).