Армянин Арди Кассахян может стать членом законодательного собрания Калифорнии
PanARMENIAN.Net - Более $1.2 млн вложено в гонку за членство в законодательное собрание округа 43 штата Калифорния США, передает LA Times.
На исход выборов может повлиять факт наличия в округе большого количества избирателей армянской национальности. Армяне составляют около 17% избирателей в округе, и в последнее время проявляют все большую сплоченность в поддержке своих соотечественников.
Такое количество армянский избирателей может стать подспорьем для кандидата из Глендейла, городского административного работника Арди Кассахяна, который является представителем второго поколенья американских армян, обосновавшихся в Глендейле. Его соперницей за место в ассамблее стала член городского совета Глендейл Лора Фридман.
В округе, где общая явка на последних президентских выборах составила около 50 тыс человек, 45 тыс армянских избирателей вполне могут с легкостью обеспечить исход выборов в пользу армянина Кассахяна.