Штату Калифорния поступило предложение о выделении $5 млн на строительство Армяно-американского музея
PanARMENIAN.Net - Председатель бюджетного подкомитета № 4 ассамблеи американского штата Калифорния, член ассамблеи Адрин Назарян предложил выделить из бюджета $ 5 млн на постройку Армяно-американского музея в Глендейле.
«Путь армян в Калифорнию - от Геноцида к процветанию - является одной из важнейших нитей в ткани нашего штата. Армянский музей станет отличным дополнением к культурным и историческим ценностям нашего штата»,- сказал Назарян.
«Миссия Армяно-американского музея заключается в содействии пониманию и признанию этнического и культурного многообразия США путем демонстрации армяно-американского опыта.
Музей станет культурным центром, обогащающим сообщество, знакомящим общественность с армяно-американской историей и дающим возможность ознакомиться с культурным разнообразием»,- говорится в заявлении члена ассамблеи.
Армяно-американский музей будет построен по образцу музеев Лос-Анджелеса, которые преследуют также образовательные цели, способствуя недопущению дискриминации и улучшению отношений между всеми гражданами округа.