Президент НКР посетил нашедших приют в Чаренцаване талишцев: Ознакомисля с проблемами
PanARMENIAN.Net - 6 июня президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил город Чаренцаван Республики Армения и встретился с группой жителей села Талиш, временно находящихся там в связи с широкомасштабными военными действиями, развернутыми Азербайджаном со 2 по 5 апреля.
В ходе встречи президент поинтересовался их социально-бытовыми условиями, проблемами и дальнейшими планами, отметив при этом, что указанные вопросы постоянно находятся в центре внимания властей Арцаха.
Бако Саакян выразил признательность властям Армении, Котайкской области и города Чаренцаван за содействие талишцам, оказавшимся в тяжелой ситуации.
Во встрече приняли участие министр труда и социальных вопросов НКР Самвел Аванесян, губернатор Котайкской области Карапет Гулоян, руководитель Мартакертской райадминистрации Владик Хачатрян, мэр Чаренцавана Акоп Шахгалдян, другие должностные лица.