12 июля 2016 - 15:38 AMT
Между военными учреждениями Армении и Росии будутт подписаны дополнительные соглашения относительно процесса обучения армянских военнослужащих в военно-образовательных учреждениях РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
12 июля делегация представителей Главного управления кадров Минобороны России и Военного университета РФ с рабочим визитом приедет в Армению.
«Целью трехдневного рабочего визита является проведение переговоров и подписание дополнительных соглашений о подготовке и переподготовке военнослужащих ВС Армении в военно-образовательных учреждениях России», - говорится в сообщении Минобороны РА.
15 июня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече с армянским коллегой Сейраном Оганяном заявил, что более 200 армянских военных начнут обучение в российских военных вузах в 2016 году. По словам Шойгу, в 2016 году есть заявка более чем на 200 офицеров, и в Москве готовы ее поддержать.