Армения представит баклажановое варенье на российском фестивале
PanARMENIAN.Net - Армения примет участие в фестивале «Московское варенье. Дары природы» отдельной площадкой, на которой будут выставлены различные виды варенья, в том числе экзотическое - баклажановое.
Власти Москвы решили объединить фестиваль «Московское варенье» и «Дары природы» в один и провести его с 15 июля по 7 августа, в городе разместят 33 тематические площадки, где можно будет попробовать фрукты, варенье, закуски и напитки из разных стран, пишет Sputnik-Армения.
На каждой площадке посетителей будут ждать гигантские банки с вареньем — инсталляции, а в некоторых точках его будут раздавать бесплатно.
«Их будет 33 — по числу площадок. Изображения на банках с вареньем специально приближены к тем видам варенья, которые будут продаваться на площадках фестиваля. К примеру, на площадке Армения можно увидеть банку с вареньем из баклажанов», - сообщила представитель компании-организатора Ирина Сухотина.
В 342 фестивальных шале посетителей ждут настоящие дары природы: фрукты, ягоды, грибы, мед и варенье всевозможных сортов.
На ярмарках можно будет найти лучшие товары из 15 стран и 35 российских регионов. Одного только варенья привезут более 200 сортов.