СМИ: Сирийская армия отразила атаку боевиков в Алеппо
PanARMENIAN.Net - Бойцы сирийской армии и ополченцы отразили 22-го июля нападение боевиков на их оборонительные рубежи в старинной части города Алеппо. Попытка прорыва бандформирований была предпринята в квартале Сук-эль-Халь, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин».
Атака началась с подрыва заминированного туннеля под позициями правительственных сил. Однако сирийским военнослужащим удалось заставить противника отступить. О потерях в рядах боевиков сведений нет. Газета Daily Star в своей электронной версии проинформировала о том, что в результате подрыва туннеля в Сук-эль-Хале погибли и получили ранения около 40 солдат.
Помимо исторических кварталов Алеппо, превратившихся в арену боев с вооруженными группировками, поступают сообщения о военных действиях на севере мегаполиса. Там правительственные силы отразили контратаки бандформирований у ферм Эль-Маллях и предместья Кастелло. По данным «Аль-Маядин», с 18-го июля в этом районе было уничтожено свыше 300 экстремистов.
Войска продвигаются сейчас к промышленной зоне Шкиф, чтобы перекрыть шоссе к турецкой границе, по которому идет снабжение бандформирований внутри города.
На другом участке северного фронта в Алеппо правительственные силы наступают на предместье Лирамун, где им удалось занять несколько выгодных огневых позиций у красильной фабрики. В ближайшие часы боевики могут быть окружены в этом районе.
Ожесточенные бои с радикалами из группировки «Нуреддин аз-Зенги» идут у лагеря палестинских беженцев Хандарат. Армейские части при поддержке палестинских отрядов из бригады "Аль-Кудс" наступают на лагерь и заняли район Джерх-эс-Сахри и высоты Бейт-Муриа на его окраине. Как заявил представитель командования ВС САР, «разгром противника в Хандарате положит конец присутствию вооруженных группировок на северо-востоке Алеппо».