66 сторонников захвативших полк ППС в Ереване подвергнуты приводу
PanARMENIAN.Net - 27 июля по положению на 18:00-19:00 по местному времени, в различные полицейские отделения Еревана было доставлено 37 человек, позднее - еще 29, 5 из которых были доставлены в Следственный комитет РА. Об этом сообщает пресс-службы полиции РА, пишет Tert.am.
Все 66 человек были подвергнуты приводу после участия в шествии, организованном вооруженной группой «Сасна црер», захватившей полк ППС в Ереване.
С вечера 17 июля на улице Хоренаци близ здания захваченного полка ежедневно проходят акции протеста сторонников захватчиков. Одна из таких акций вечером 20-го и в ночь на 21 июля переросла в столкновения между демонстрантами и полицией, в результате чего пострадал 61 человек, 136 были задержаны.
26 июля также состоялся марш в поддержку вооруженной группы. В ходе шествия люди выкрикивали требования об отставке президента Армении Сержа Саргсяна и освобождении Жирайра Сефиляна.