23  28.07.16 - Митинг на площади Свободы в Ереване в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка ППС полиции РА в Эребуни: День 12
Демонстрация сторонников захвативших полк ППС в Ереване завершилась преждевременно
PanARMENIAN.Net - Сторонники захвативщей полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» вечером 28 июля решили поменять обычный маршрут своего шествия.
Вместо того, чтобы пройти к улице Хоренаци, прилегающей к захваченному зданию полка, они направились к проспекту маршала Баграмяна, на котором находится резиденция президента РА и здание Национального собрания.
22:10 Демонстранты вернулись на площадь Свободы, где по причине погодных условий было решено прекратить акцию протеста. Зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян призвал участников шествия разойтись по домам, чтобы не заболеть, и вновь собраться на площади Свободы 29 июля.
21:44 На данный момент демонстранты находятся на перекрестке проспектов Маштоца и Саят-Новы. Они перекрыли Площадь Франции.
21:30 Зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян призвал граждан во всех регионах Армении самоорганизоваться и сделать шаги гражданского неповиновения.
«Будут митинги, перекытие дорог - это наше конституционное право», - отметил он, пишет Tert.am.
21:26 В Ереване идет проливной дождь. Демонстранты спорят, стоит ли продолжать шествие к резиденции президента на Баграмяна 26.