4 августа 2016 - 16:59 AMT
В Апелляционный суд Армении представлено заявление относительно обжалования решения об аресте члена захватившей 17 июля полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» Арама Манукяна, а решения об аресте других членов группы Павла Манукяна и Мхитара Аветисяна будут обжалованы в надлежащие сроки. Об этом заявила адвокат трех членов «Сасна црер» Инесса Петросян, пишет Тert.am.
Отвечая на вопрос о том, представлено ли ходатайство относительно того, чтобы Павлика Манукяна и Арама Манукяна из больницы для осужденных перевели в гражданскую, Инесса Петросян сказала: «Ходатайство относительно Арама Манукяна представлено в проводящее производство орган. СНБ отклонила ходатайство, сказав, что это вне их сферы действий, это дело УИУ, однако я еще не получила ответа по части этого вопроса из министерства и УИУ».
По словам Инессы Петросян,решение относительно ареста членов группы «Сасна црер» было политическим.
«2 августа со стороны проводящего производство органа было представлено более 20 ходатайств,и примечательно, что ни в одном случае суд не отклонил и не позволил применение залога, что показывает, что здесь был политический заказ»,- отметила адвокат.