Ю.Мерзляков: Следующая встреча Осканян-Мамедъяров может состояться как в мае, так и позже
PanARMENIAN.Net - Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию готовят очередную встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Об этом заявил российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков. Он напомнил, что в последний раз встречу азербайджанского и армянского министров – Эльмара Мамедъярова и Вардана Осканяна удалось организовать 18-19 апреля. «Сейчас мы ищем возможность организовать еще одну встречу министров. Но очень трудно собрать их вместе», - сказал Мерзляков. Он не исключил возможности того, что очередные консультации глав МИД могут состояться как в течение мая, так и позже.
Российский дипломат сообщил, что в планах сопредседателей посетить 10 мая Мадрид с целью встречи с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом. Затем посредники в конце мая совершат визит в регион конфликта, сообщает “Тренд”.