Находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 23 сентября встретился с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Стороны обменялись мнениями об усилиях по разрешению сирийского кризиса, международных усилиях в этом направлении.
Налбандян выразил надежду, что достигнутые соглашения о решении сирийского кризиса будут уважаться и воплощаться в жизнь, что откроет путь для начала всеобъемлющих переговоров по мирному урегулированию кризиса.
Ранее сообщалось, что и.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в одном из авторитетных политологических центров Нью-Йорка - Совете иностранных дел - встретился с передовыми американскими экспертами, гдепредставил приоритеты внешней политики и подходы Армении к региональным проблемам и путям их решений.