В выходные дни (27-го и 28-го ноября) Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 110 раз, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
За указанный период Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия произвел в направлении армянских позиций около 2500 выстрелов.
В восточном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (1 снаряд), ручной противотанковый (2 снаряда) и автоматический станковый (5 снарядов) гранатометы.
В ночь с 25-го на 26-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 30 раз. В указанный период Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия произвел в направлении армянских позиций свыше 240 выстрелов.