ВС Азербайджана произвели более 210 выстрелов в направлении армянских позиций Карабаха
PanARMENIAN.Net - В ночь с 23-го на 24-е января Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим перемирия более 20 раз. Об этом сообщает пресс-служба МО Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период по армянским позициям было произведено порядка 210 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия. На северо-восточном участке линии соприкосновения азербайджанская сторона применила 60-миллиметровый миномет (пять снарядов) и станковый автоматический гранатомет (один снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны полностью контролируют ситуацию и продолжают уверенно нести боевое дежурство.
22 января около 23:25 (по ереванскому времени) на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированной в восточном направлении линии соприкосновения, вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия смертельное ранение получил военнослужащий контрактной службы Карен Маратович Улубабян, 1995 г.р. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.