Конгресс США принял новые санкции против России
PanARMENIAN.Net - Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет антироссийских санкций, передает Republic.ru со ссылкой на Reuters.
За проголосовали 388 конгрессменов, против выступили 2.
Законопроект H.R.3203 внесли 13 июля. Позднее Конгресс опубликовал текст документа, который поддержали обе партии. Теперь документ направят в Сенат, далее его должен подписать президент США Дональд Трамп, который, по словам официального представителя Белого дома Сары Сандерс, одобряет «жесткие» санкции против России.
Предыдущий аналогичный законопроект (S.722), одобренный Сенатом в июне, не представили на голосование из-за процедурных норм. Как отмечалось, текст нынешнего документа практически идентичен предыдущему.