29 июля 2017 - 12:39 AMT
Президент США Дональд Трамп назначил министра внутренней безопасности Джона Келли главой аппарата Белого дома, передает Republic.ru со ссылкой на Reuters.
«Я с радостью сообщаю вам о том, что только что назначил генерала Джона Келли главой аппарата Белого дома», – написал Трамп в твиттере. Келли приступит к работе 31 июля.
Трамп также поблагодарил за работу Райнса Прибуса, который занимал эту должность в течение шести месяцев. Трамп не объяснил увольнение Прибуса.
28 июля недавно назначенный директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи назвал Прибуса «параноидальным шизофреником» и заподорил его в утечках информации. Скарамуччи обещал, что Прибус «очень скоро отправится в отставку».21 июля из администрации Дональда Трампа уволился пресс-секретарь Шон Спайсер. По данным СМИ, он отказался работать с Энтони Скарамуччи.