Израиль совершил воздушный налет на Сирию: Погибли два человека
PanARMENIAN.Net - Израильские ВВС, по сообщению сирийской армии, подвергли бомбардировке один из ее объектов в провинции Хама, в результате погибли два человека, причинен материальный ущерб.
Израиль в ночь на 7 сентября выпустил из воздушного пространства Ливана несколько ракет по объекту близ города Масьяф, говорится в сообщении сирийских вооруженных сил, пишет Deutsche Welle.
По данным израильских СМИ, удар был нанесен по научно-исследовательскому центру, на территории которого ведется разработка химического и биологического оружия. В сообщениях также отмечается, что бомбардировке подверглась и автоколонна с оружием для ливанского радикального движения «Хезболлах».
Официальные лица Израиля отказались прокомментировать случившееся.
В прошлом израильские ВВС неоднократно наносили удары по целям в Сирии, в основном, по автоколоннам с военными грузами для «Хезболлах».