В Стамбуле продолжается суд над обвиняемыми в убийстве Гранта Динка
PanARMENIAN.Net - В Стамбуле продолжается суд над обвиняемыми в убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка. 25 февраля состоялось очередное заседание в 14-м криминальном суде округа Бешикташ. 25-го февраля завершился допрос всех подозреваемых. Во время заседания также давали показания члены террористической организации Эрсин Йолчу, Ахмет Искендер, Мустафа Озтурк и Салих Хачисалиоглу.
На суде присутствовали депутаты парламента от правящей партии Справедливости и развития (АКР) и оппозиционной Республиканской народной партии (СНР). По словам председателя парламентской комиссии по правам человека Зафера Ускула, члены комиссии не вмешиваются в судебный процесс, пишет Turkish Daily News.
Грант Динк был убит 19 января 2007 года националистом Огюном Самастом около офиса газеты «Агос» в Стамбуле.