Тигран Торосян: Путь демократии и реформ приведет нас к Родине, о которой мечтали наши предки
PanARMENIAN.Net - Спикер парламента Армении Тигран Торосян направил поздравительное послание соотечественникам связи с Днем Первой Республики, сообщает пресс-служба НС РА. В послании Тиграна Торосяна, в частности, говорится: “Дорогие соотечественники. Армянский народ 90 лет назад, еще не придя в себя от последствий жестокого Геноцида, смог объединить все свой силы и, благодаря свободолюбивой душе, непреклонной воле, желанию восстановить государственность, смог победить в боях при Сардарапате, Каракилисе и Апаране. Несмотря на то, что Первая республика просуществовала всего лишь три года, она дала нашему народу духовный импульс, благодаря которому в конце 20-ого века нам удалось не только восстановить государственность, но и освободить Арцах.
Поздравляю с днем Первой Республики с уверенностью, что наши достижения отныне не обратимы, и путь демократии и реформ не имеет альтернативы, и он приведет нас к Родине, о которой мечтали наши предки”.