МИД РА: Арцах должен иметь решающий голос на переговорах по карабахскому урегулированию
PanARMENIAN.Net - Пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян 5 февраля на брифинге заявила, что в ходе встреч с азербайджанской стороной и сопредседателями Минской группы ОБСЕ армянская сторона подчеркнула - у Арцаха должен быть решающий голос, он должен участвовать в переговорах по урегулированию карабахского конфликта.
«Статус Арцаха и обеспечение безопасности – приоритеты для Армении. Для повышения эффективности переговоров существенное значение имеют обеспечение способствующей миру атмосферы, в том числе посредством укрепления механизмов доверия и безопасности, что включает в себя исключение агрессивной риторики», – сказала Нагдалян.
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 16-18 февраля примет участие в конференции по безопасности в Мюнхене, где может встретиться с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.