Иран продолжит развивать ракетные технологии
PanARMENIAN.Net - Иран продолжит наращивать свою военную мощь и работать над ракетной программой. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани. Он отметил, что Тегерану не требуется для этого разрешения Запада.
«Мы продолжим наращивать военную мощь. За 40 лет, и в особенности за последние 5 лет, наши возможности в этой области поражают весь мир»,— сказал господин Роухани во время праздничных мероприятий, приуроченных к 40-й годовщине Исламской революции, пишет «Ъ».
Он отметил, что, несмотря на санкции со стороны США и Израиля, Иран продолжит идти выбранным курсом.
Иран развивает свою ракетную программу с 1990-х годов. Переговоры по ограничению ракетной отрасли страна вести отказывается, за что ее критикуют США и другие западные страны.